Рикотский тоннель открыт не круглосуточно: теперь под покровом ночи из Грузии не выбраться

27 июня 2016

В связи с проведением профилактических работ движение через тоннель 27, 28, 29 и 30 июня с 00:00 часов до 07:00 часов запрещается

Рикотский тоннель открыт не круглосуточно: теперь под покровом ночи из Грузии не выбраться

Рикотский тоннель, расположенный на 143-м километре международной автомобильной трассы Тбилиси – Сенаки – Леселидзе (Е-60), по которой пролегает маршрут всех проходящих через территорию Грузии транзитных грузов, в течение четырех дней будет закрыт в ночные часы, сообщает «Интерфакс».

– В связи с проведением неотложных профилактических работ в Рикотском тоннеле движение через него 27, 28, 29 и 30 июня с 00:00 часов по 07:00 часов утра запрещается для всех видов автотранспорта, – уведомил в воскресенье департамент автомобильных дорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

Ночью в эти дни транспортный поток переведут на объездную дорогу, в двух местах которой обеспечат дежурство буксирных механизмов. «В остальное время суток движение автотранспорта через Рикотский тоннель свободно», – говорится в сообщении.

Рикотский автодорожный тоннель, длина которого составляет 1 750 м, построен в 1983 году. Тоннель сократил и обезопасил путь через сложный горный перевал, связывающий Восточную и Западную Грузию. В рамках проекта строительства и модернизации скоростной автомагистрали «Восток – Запад» в 2010–2011 годах проводилась реконструкция Рикотского тоннеля, в результате которой он полностью обновлен. LR

Тэги: Грузия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх