Решать «тяжеловесные задачи» РЖД помогут «Ермаки»

25 января 2019

Новый тяговый состав вытащит на себе составы общей массой более 7 000 тонн

Решать «тяжеловесные задачи» РЖД помогут «Ермаки»

Ввод в эксплуатацию модифицированных грузовых магистральных трехсекционных электровозов «Ермак» с поосным регулированием тяги значительно улучшит провозную способность железнодорожной сети, уверен директор по аналитическим исследованиям «Первой Тяжеловесной Компании» Андрей Цыганов.


– На 2019 год РЖД прогнозируют незначительный рост перевозок угля, особенно на наиболее загруженном Восточном полигоне. Перевозчик связывает это с объемом ремонтных работ не ниже прошлого года и ухудшением оборачиваемости парка. Тяговый состав нового поколения будет проводить большее число тяжеловесных поездов на участках со сложным ландшафтом. Это позволит максимально реализовать потенциал вагонов повышенной грузоподъемности для разгрузки барьерных мест инфраструктуры, – пояснил собеседник «Логируса».


В свою очередь улучшение тяги и использование вагонов с нагрузкой 25 тс положительно скажется на развитии «полигонных технологий», с помощью которых РЖД улучшает эксплуатационную работу сети, резюмировал эксперт.

 

Тягово-энергетические испытания новых электровозов Трансмашхолдинг проводил в Сибири. «Ермак» успешно провел по маршруту «Тайшет-Иркутск» тяжеловесный поезд массой 7 100 тонн. Из-за сложного рельефа местности ранее составы массой более 6 300 тонн здесь не проводились.


В нынешнем году Новочеркасский электровозостроительный завод (LR. входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставит РЖД 85 электровозов «Ермак».


Напомним, в 2018 году на сети железных дорог было сформировано и отправлено более 150 000 поездов массой свыше 6 000 тонн. Это позволило без увеличения общих размеров движения дополнительно перевезти 50 млн тонн или 4% от общего объема погрузки. LR


Фото: tmholding.ru

Тэги: локомотивный парк, прогнозы, стратегия развития, железнодорожные грузоперевозки, транспорт, Трансмашхолдинг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх