Пытаясь угнаться за прошлогодней погрузкой, РЖД не хватает тонн

2 сентября 2019

Уголь, на который так надеется монополия, пока не вывозит «из минуса»

Пытаясь угнаться за прошлогодней погрузкой, РЖД не хватает тонн

Погрузка на сети РЖД в августе, наконец-то, вышла «в плюс», увеличившись на 0,2% – до 109 млн тонн, сообщили в пресс-службе монополии.

Превзойти себя прошлогоднюю монополии помогли строительные материалы (+10,2%), цемент (+7,7%), промышленное сырье (+6,5%), удобрения (+6,3%) и железная руда (+1%). В то время как каменный уголь, на которую РЖД делала главную ставку в «реконструкции» погрузки, продолжает демонстрировать отрицательную динамику. По итогам августа, данной продукции было перевезено на 2,3% меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Однако по сравнению с июлем погрузка выросла: с 29 млн тонн до 30,2 млн тонн.

Отрицательную динамику также продемонстрировали кокс (-10%), черные металлы (-7,8%), лесные грузы (-10,3%) и цветная руда (-11,1%). На уровне прошлого года осталась погрузка нефти и нефтепродуктов, лома, зерна, а также химикатов и соды.

В то же время, по итогам восьми месяцев с начала гола объем перевозок продолжает уступать рекордному 2018 году. Объем погрузки составил 850,5 млн тонн, что на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, Рост погрузки каменного угля за семь месяцев с начала года в адрес Дальневосточной железной дороги составил 4,8% – до 60,4 млн тонн. LR

Тэги: погрузка на сети РЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх