«Пятерочка» «расчищает полки» для посылок с Ozon

1 мая 2019

Партнерство позволит маркетплейсу увеличить сеть точек получения заказов более чем в два раза

«Пятерочка» «расчищает полки» для посылок с Ozon

До конца 2020 года в магазинах «Пятерочка» будет открыто более 2 000 постаматов и 2 000 пунктов выдачи заказов (ПВЗ) с Ozon, сообщает пресс-служба X5 Retail Group. Помимо этого, покупки можно будет получить на кассах в магазинах торговой сети, а также через партнеров дочерней структуры Х5 ОМНИ.

– В 2018 году оборот Ozon вырос на 73%, то есть почти в четыре раза быстрее рынка. В 2019 темп не снижается, – отметил генеральный директор Ozon Александр Шульгин. – Значительное расширение ассортимента за счет подключения уже более чем 3 500 селлеров стимулируют дальнейший рост заказов, что требует быстрого расширения каналов доставки. Партнерство с Х5 позволяет нарастить сеть точек получения заказов более чем в два раза и задействовать удобные для клиентов локации.

По данным на начало года, Ozon оперировал порядка 5 500 точек выдачи. При том что более 70% всех заказов клиенты маркетплейса забирают из постаматов и ПВЗ. Партнерство с X5 будет выгодным и селлерам маркетплейса. Так как они получат возможность использовать новые пункты выдачи как точки приема товаров.

В апреле Х5 закончила разработку современной цифровой платформы, способной обрабатывать до 1 миллиона посылок в день. Сортировочные центры Х5 ОМНИ уже запущены на распределительных центрах «Пятерочки» в Ворсино и Подольске. До конца года планируется открыть еще девять сортировочных центров, что позволит увеличить совокупную целевую производительность по сортировке до 500 000 посылок в день.

Напомним, недавно Ozon запустил в Республике Беларусь сервис доставки в почтоматы DPD. Пока услуга доступна в 10 локациях Минске. LR

Фото: vk.com

Тэги: Ozon.ru, X5 Retail Group, доставка заказов, доставка товаров, постаматы, ПВЗ, стратегия развития, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх