Пять контейнеров водки и стопки в подарок путешествовали из Ульяновска в Лаос через Испанию

13 января 2017

О трансшипменте в Альхисерасе вместо Стамбула пришлось договариваться с Maersk Line

Пять контейнеров водки и стопки в подарок путешествовали из Ульяновска в Лаос через Испанию

Необычную отправку из Ульяновска в Лаос пяти сорокафутовых контейнеров с водкой пришлось организовать члену альянса ACEX в Новороссийске – компании BSSS.

Пять контейнеров с водкой и стеклянными стопками в подарок требовалось забрать из Ульяновска и доставить на склад получателя в Лаосе, что можно было сделать только через таиландский порт Бангкок.

– Поскольку отгрузка оказалась срочной, было принято решение подать контейнеры в Ульяновск после выгрузки импортного груза в Казани, чтобы не ждать получения порожних контейнеров в Новороссийске, – пояснили в ACEX. – Завод погрузил и затаможил груз самостоятельно, после чего BSSS доставила продукцию в Новороссийск и погрузила на судно.

По словам коммерческого директора BSSS Дениса Бобракова, на хранение в Новороссийске груз принимали на терминале НУТЭП, так как продукция подакцизная. «Нам пришлось согласовать с линией Maersk отгрузку именно с этого терминала», – подчеркнул он.

– А чтобы попасть на нужный терминал в Бангкоке и уменьшить транзитное время, трансшипмент договорились провести в испанском порту Альхисерас, а не в Стамбуле, как было запланировано линией, – уточнил Бобраков.

В итоге судно благополучно добралось до Бангкока, откуда контейнеры доставили на склад в Лаосе.LR

Тэги: ACEX, BSSS, НУТЭП, Maersk, морские перевозки, контейнерные перевозки, интермодальные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх