Пусть планшеты из Китая еще немного поплавают и полетают. Пока не ходят поезда

9 февраля 2016

«Почта России» обещает запустить регулярный почтовый поезд из Пекина в Москву

Пусть планшеты из Китая еще немного поплавают и полетают. Пока не ходят поезда

«Почта России» совместно с ОАО «РЖД» занимается долгосрочной программой построения почтового логистического маршрута между Китаем и Европой и до конца 2016 года запустит регулярный почтовый поезд между Москвой и Пекином, а к 2018 году продлит этот логистический маршрут до Берлина. Об этом рассказал генеральный директор федерального почтового оператора Дмитрий Страшнов.

– До конца года «Почта России» планирует запустить регулярный почтовый поезд – не почтовые вагоны в составе пассажирского поезда, а почтовые поезда, состоящие из 18 специальных почтовых вагонов, которые будут следовать по маршруту Пекин – Москва. И на горизонте до 2018 года мы хотим эту ветку протянуть до Берлина, – приводит РИА Новости заявление Страшнова в ходе итоговой коллегии Мининформсвязи Татарстана.

Таким образом, по его словам, «Почта России» наладит мощный и надежный логистический маршрут между Европой и Азией.

Гендиректор «Почты России» уточнил, что сегодня компания совместно с РЖД разрабатывает серьезную долгосрочную программу построения почтового логистического маршрута между Китаем и Европой.

– Безусловно, все это должно пойти через Россию. Сейчас много говорится о «Шелковом пути», об этих возможностях транзитного бизнеса. «Почта России» будет это реализовывать на практике в горизонте трех лет, – подчеркнул Страшнов. LR

Тэги: Почта России, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх