Протест дальнобойщиков докатился до Совета по правам человека: обсуждать, однако, собираются

21 апреля 2017

Инициатором выступила Рабочая группа по защите прав участников дорожного движения при СПЧ

Протест дальнобойщиков докатился до Совета по правам человека: обсуждать, однако, собираются

Рабочая группа по защите прав участников дорожного движения, созданная Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), инициирует заседание совета из-за протестов дальнобойщиков, сообщают «Ведомости».

Ухудшение ситуации в отрасли грузоперевозок и протесты владельцев грузовиков – результат недостаточно продуманных мер правительства и ведомств, говорится в заявлении рабочей, с которым ознакомились «Ведомости».

По словам главы рабочей группы Игоря Юргенса, на совет приглашаются представители министерств и ведомств. Проведение заседание намечено на начало мая, после майских праздников.

Предложение в Минтранс не поступало, ответил его представитель, но в министерстве и Росавтодоре уже действуют рабочие группы, которые обсуждают все волнующие перевозчиков вопросы.

Напомним, на прошлой неделе проверить обоснованность введения «Платона» поручила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх