Продажу «Трансконтейнера» обсудят со всех сторон на предмет противоречий указу Президента Путина

7 августа 2018

Ближайшее совещание вероятнее всего пройдет на уровне курирующего вице-премьера

Продажу «Трансконтейнера» обсудят со всех сторон на предмет противоречий указу Президента Путина

Последствия продажи «Трансконтейнера» в свете исполнения указа президента о повышении уровня контейнеризации планируется обсудить на совещании в правительстве, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Андрея Старкова. Скорее всего, оно пройдет на уровне курирующего вице-премьера.


– Предполагается, что в любом случае еще будет некое совещание в правительстве с точки зрения того, насколько продажа «Трансконтейнера» повлияет на выполнение указов президента: последствия продажи и последствия того, каким образом денежные средства, которые будут получены в этой части, будут направлены на те или иные цели, – пояснил господин Старков.


В качестве инструментов для достижения целей, поставленных в указе президента, в РЖД называют создание аналога «Трансконтейнера» после его продажи или второй компании-оператора. А для достижения должного уровня контейнеризации планируется продолжить развивать инфраструктуру. В частности, создать опорную сеть транспортно-логистических центров. 

 

Кроме того, сейчас активно обсуждаются условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в «Трансконтейнере». И монополия, и Минтранс высказываются за продажу всего пакета на открытом аукционе с учетом квалификационных требований.


Напомним, что в июне по инициативе РЖД уже проводилось совещание с профильным вице-премьером Максимом Акимовым по поводу продажи акций «Трансконтейнера». Тогда правительство подтвердило неизменность своих планов по продолжению приватизации и ее условий. LR

Фото: gudok.ru

Тэги: Трансконтейнер, приватизация, РЖД, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх