«Пробки» выходного дня: сотни грузовиков вторые сутки стоят на границе с ЕС

22 октября 2018

Самые длинные очереди по традиции скопились на выезде в Литву

«Пробки» выходного дня: сотни грузовиков вторые сутки стоят на границе с ЕС

По данным Государственного пограничного комитета Белоруссии на 10 утра 22 октября, выезда из РБ ожидают более 1 290 фур. Самые длинные пробки на границе с Литвой. Там сейчас простаивает в общей сложности более 870 большегрузов. В частности, в пункте пропуска «Каменный Лог» – более 370 машин, в «Привалке» – более 230, в «Бенякони» – более 220, в «Котловке» – более 50.


На границе с Латвией «застряло» в общей сложности более 370 грузовиков: в пункте пропуска «Григоровщина» – более 190, в «Урбанах» – более 180. Менее напряженно на границе с Польшей. Здесь выезда ожидают всего 50 фур.


Пробки начали формироваться еще в воскресенье 21 октября. Однако о причинах их образования ни белорусская, ни литовская, ни латвийская стороны никаких официальных заявлений не делали.


Напомним, что в последний раз крупные заторы на белорусско-литовской границе отмечались 30 мая. Тогда всему виной был сбой программного обеспечения на литовской таможне, из-за которого на границе застряло более 610 фур. LR


Фото: gpk.gov.by

Тэги: Белоруссия, ЕС, очереди, пробки, дальнобойщики, пункты пропуска, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх