Представители ОТЛК помогут ЕЭК в создании общего рынка транспортных услуг

10 марта 2017

Их привлекут к разработке «дорожных карт» в качестве экспертов

Представители ОТЛК помогут ЕЭК в создании общего рынка транспортных услуг

Представители Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) будут участвовать в качестве экспертов при подготовке «дорожной карты» для реализации скоординированной транспортной политики государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом в рамках рабочей встречи договорились замдиректора департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Негрей и вице-президент, член правления ОТЛК Игорь Згурский, сообщила пресс-служба ЕЭК.

Российско-казахско-белорусский контейнерный оператор ОТЛК создавался странами специально для перевозки грузов из Китая в Европу и является крупным участником рынка контейнерных железнодорожных перевозок по территориям стран ЕАЭС, отмечается в сообщении.

– Нам очень важно, чтобы наши инициативы отвечали запросу от бизнеса. Практический опыт ОТЛК и экспертное видение возможностей для развития транзитного потенциала транспортной инфраструктуры ЕАЭС будут полезны при формировании программы по запуску рынка общих транспортных услуг ЕАЭС, – пояснил Сергей Негрей.

Ранее на совещании министров транспорта стран ЕАЭС был определен алгоритм работы по подготовке «дорожных карт» в транспортной сфере. В частности, к 31 декабря 2017 года планируется подготовить документ, объединяющий автомобильный, железнодорожный и водный транспорт союза. «В нем будут сведены предложения стран ЕАЭС в области транспорта для запуска общего рынка транспортных услуг на евразийском пространстве», – уточнила пресс-служба.

– Также ЕЭК и ОТЛК договорились активизировать совместную работу по внедрению инновационных подходов в части применения «безбумажных» технологий организации и оформления перевозок грузов железнодорожным транспортом, – говорится в сообщении.LR

Тэги: ЕАЭС, ЕЭК, ОТЛК, грузоперевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки, рынок транспортных услуг, дорожные карты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх