Позитивные июльские итоги для грузоперевозок в IATA назвали «более чем редким явлением»

6 сентября 2016

В российских грузовых авиаперевозках такого явления в июле не случилось

Позитивные июльские итоги для грузоперевозок в IATA назвали «более чем редким явлением»

Объем грузовых авиаперевозок в мире в июле в годовом выражении увеличился на 5%, что стало самым быстрым темпом роста почти за полтора года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Ассоциация связывает рост с устойчивым увеличением спроса в отрасли. «Июль был позитивным месяцем для грузовых авиаперевозок, что является более чем редким явлением. Несмотря на это, мы должны признать, что мы сталкиваемся с некоторыми сдерживающими факторами в области фундаментальных аспектов бизнеса. Мировая торговля растет медленно, а доверие в деловых кругах находится на низком уровне», – приводятся в релизе IATA комментарии гендиректора Александра де Жюнияка (Alexandre de Juniac).

По данным ассоциации, рост грузоперевозок наблюдался во всех регионах, кроме Африки и Латинской Америки. Так, в Европе показатель вырос на 7,2%, на Ближнем Востоке – на 6,7%, а в Северной Америке объем грузовых авиаперевозок увеличился на 4,1%. В то же время, в Латинской Америке и Африке зафиксировано снижение показателя на 5,6% и 6,8% соответственно.

Напомним, объем перевозок грузов и почты воздушным транспортом России, по данным Росавиации, сократился в июле почти на 15% в сравнении с июлем прошлого года. За январь-июль текущего года объем перевозимых воздушным транспортом грузов и почты уменьшился на 12,9% в сравнении с семью месяцами прошлого года. Грузопоток на международных направлениях в дальнее зарубежье сократился за это время на 17,6%, а на маршрутах между Россией и странами СНГ вырос на 23,9%, на внутренних направлениях – на 2,7%.LR

Тэги: IATA, авиаперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх