Пошла руда. Федеральная грузовая показала всем, что у нее есть – рост

11 ноября 2015

Оператор опубликовал отчет за три квартала 2015 года

Пошла руда. Федеральная грузовая показала всем, что у нее есть – рост

Объем перевозок АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) за январь-октябрь 2015 года увеличился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 139 млн тонн, сообщает пресс-служба дочерней компании РЖД.

Общий грузооборот вагонов компании достиг 266 млрд ткм, объем среднесуточной погрузки превысил 7,1 тыс. вагонов.

За десять месяцев погружено 1,9 млн полувагонов, 122 тыс. крытых вагонов, 74,2 тыс. платформ, 64 тыс. цистерн. При этом наибольший рост отмечен в сегменте перевозок в полувагонах: за отчетный период перевезено 127 млн тонн – на 5,5 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вагонный парк ФГК насчитывает 136,5 тыс. единиц подвижного состава.

Положительной динамики удалось достичь за счет роста погрузки в крытые вагоны ФГК лесных грузов (плюс 23,1%), цветных металлов (плюс 18,3%), химических и минеральных удобрений (плюс 10,3%), сахара (плюс 2,7%), прочих грузов (плюс 74,9%). Наибольшая доля в погрузке оператора пришлась на каменный уголь – 56,1%. Доля минерально-строительных грузов составила 27,3%, железной и марганцевой руды – 7,4%, черных металлов – 4,5%.

Доля ФГК на рынке перевозок грузов в универсальном подвижном составе на сети РЖД за десять месяцев увеличилась на 0,9 п. п. по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и достигла 12,6%. LR

Тэги: ФГК, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх