Pony Express полюбились зеленые ГАЗоны. И ГАЗели, тоже зеленые

25 января 2017

Логооператор закупил партию специальных автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT»

Pony Express полюбились зеленые ГАЗоны. И ГАЗели, тоже зеленые

Группа ГАЗ поставила логистическому оператору Pony Express первую партию спецтехники, изготовленную на базе автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT», сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Всего поставлено 19 машин, среди них – фургоны «ГАЗель NEXT» с увеличенным объемом кузова, а также изотермические фургоны с гидробортами для перевозки продукции, чувствительной к колебаниям температуры и воздействию внешней среды. В следующем году Pony Express планирует приобрести еще 25 специально оборудованных автомобилей производства Горьковского автозавода.

Партия автомобилей разработана по специальному заказу логооператора, говорится в сообщении. Так, цельнометаллические фургоны «ГАЗель NEXT» имеют увеличенную высоту крыши для перевозки крупногабаритных грузов. Установка крышной надстройки из стеклопластика позволила увеличить полезный объем грузового фургона с 13,5 до 15,5 кубометров.

Кроме того, поставка включает изотермические фургоны для перевозки продукции, чувствительной к воздействию внешней среды и требующей определенного температурного режима. Для удобства проведения погрузочно-разгрузочных работ все такие фургоны оборудованы подъемными гидробортами. В дополнение к базовой комплектации автомобили «ГАЗон NEXT» оснащены тахографами для контроля режима труда и отдыха водителей.



Все автомобили, произведенные по специальному заказу Pony Express, брендированы и окрашены в соответствии с корпоративными стандартами компании.

– Это очень интересный заказ, который позволил нам продемонстрировать сильные стороны техники ГАЗ, – отметил директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» Группы ГАЗ Павел Середа. – Благодаря надежной рамной конструкции, наши машины очень хорошо подходят для установки различных надстроек специального назначения.

По словам Середы, на сегодняшний день выпускается несколько сотен модификаций спецтехники для самых различных применений в бизнесе, социальной и муниципальной сфере, при этом инженерные и технологические возможности Горьковского автозавода позволяют разрабатывать специальные модификации индивидуально под требования заказчика.

– Проект, который мы реализуем совместно с Группой ГАЗ, уникален для России, – считает операционный директор Pony Express Юрий Келебеев. – До сих пор ни одна логистическая компания в стране не разрабатывала собственную модификацию спецтехники, максимально соответствующую потребностям бизнеса.

В компании довольны качеством транспортных средств марки ГАЗ и выполнением специальных требований. «Сегодня наш автопарк состоит более чем из 1 100 автомобилей, и мы готовы его пополнять новой современной техникой», – подытожил Юрий Келебеев.LR

Тэги: Pony Express, ГАЗ, ГАЗон NEXT, ГАЗель NEXT, грузоперевозки, автоперевозки, экспресс-перевозка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх