Pony Express научился обрабатывать посылки «на ходу»

18 декабря 2019

Передвижные станции позволяют снизить зависимость сроков доставки от городского траффика

Pony Express научился обрабатывать посылки «на ходу»

В начале 2020-го Pony Express планирует запустить мобильные городские курьерские отделения в Санкт-Петербурге, а затем и в других городах-миллионниках, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистического оператора. В настоящий момент проект реализуется в Москве.

Передвижные станции оборудованы на базе стандартных фирменных фургонов «Газель». Внутри они оснащены полноценным постом для обработки посылок, включая сканер и компьютер, а также стеллажом для сортировки и выдачи отправлений. Это позволяет осуществлять как выдачу отправлений курьерам, так и сбор посылок.

– Отправления обрабатываются при приеме в мобильном пункте, а затем сортируются по определенному принципу. Например, по направлениям. Что позволяет ускорить их отправку, – пояснили в пресс-службе Pony Express. – В итоге, сразу по приезду в терминал первыми, например, выгружаются отправления, которые надо срочно загрузить в уходящую в нужный регион машину.

Масштабировать проект было решено после успешных испытаний в столице. Двенадцать мобильных отделений в Москве были введены в эксплуатацию в преддверии предновогоднего пикового сезона. По итогам первых трех месяцев работы производительность курьеров выросла на 15%. Показатель пробега используемых для доставки транспортных средств сократился более чем в два раза. Уменьшились время, затраченное на дорогу вне маршрута, и количество перемещений в часы пик, что снизило зависимость сроков доставки от городского траффика.

Напомним, в октябре Pony Express обновил свой автопарк на 220 единиц. LR

Фото: Pony Express

Тэги: Pony Express, стратегия развития, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх