Pony Express меняет «колеса» в преддверии предновогоднего «доставочного аврала»

21 октября 2019

Снижение среднего возраста автопарка позволит снизить операционные расходы

Pony Express меняет «колеса» в преддверии предновогоднего «доставочного аврала»

Логистический оператор Pony Express обновил свой автопарк на 220 единиц, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

Для внутригородских маршрутов закуплены легкие коммерческие Lada Largus. Для крупногабаритной доставки приобрели дизельные фургоны Citroen Berlingo и Peugeot Expert. Для доставки на самых «грузонапряженных» маршрутах будут использовать 40 новых промтоварных фургонов «Газель Next» и «Газон Next». Часть из них оборудована гидроподъемными бортам для удобства погрузки и выгрузки. Магистральные перевозки усилили автопоездами с тягачами DAF XF105.

Снижение среднего возраста автопарка позволит снизить операционные расходы, уверены в Pony Express. Этому также будет способствовать эксплуатация на маршруте более вместительных транспортных средств. Они позволят сократить холостые пробеги и, как следствие, расход топлива.

– Со второй половины октября и, фактически, до конца зимы мы уделяем особое внимание надежности и качеству подвижного состава. Технике предстоит справится и с возросшим объемом, и с непростыми погодными условиями, – пояснил руководитель транспортного управления группы компаний Pony Express Иван Лукин. – Благодаря текущему обновлению автопарка мы укрепили все основные каналы перевозки «землей» и доставки «до двери» и пунктов выдачи заказов. Это даст нам необходимый запас прочности в высокий сезон.

Напомним, в августе этого года Pony Express подписал партнерское соглашение с компанией «Ситилинк». Сотрудничество предполагает выдачу отправлений в 50 пунктах выдачи заказов и магазинах формата «смарт» интернет-ретейлера в Москве, Нижнем Новгороде, Ставропольском и Красноярском краях. LR

Фото: Pony Express

Тэги: Pony Express, автопарк, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх