Пока дроны на Ямале не летают, Почта России доставляет посылки на катерах

4 октября 2017

В этом году за сезон речной навигации оператор успел перевезти 50 тонн почты и грузов

Пока дроны на Ямале не летают, Почта России доставляет  посылки на катерах

Сотрудники «Почты России» доставили речными маршрутами около 50 тонн грузов в отдаленные районы Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оператора.


«За период речной навигации по рекам Обь, Щучья, Большая Обь, Малая Обь, Сыня сотрудники ямальского филиала «Почты России» выполнили 30 рейсов в отдаленные населенные пункты Шурышкарского, Приуральского, Ямальского районов, доставив жителям около 50 тонн почты и товаров народного потребления», – уточняется в сообщении пресс-службы.


По рекам на катерах доставляются почта, пенсии, детские пособия, продукты питания и товары народного потребления. Сезон навигации длится всего несколько месяцев с июня по октябрь. В межсезонье для отправки грузов в труднодоступные районы ЯНАО будет задействована авиация, а зимой – автомобили, вездеходы и «бураны».


Напомним, что «Почта России» в первом-втором кварталах 2018 года планирует запустить в Якутии пилотный проект по доставке посылок беспилотными летательными аппаратами. Планируется, что дроны будут перевозить посылки весом до 300 кг из сортировочного центра в удаленные отделения почтовой связи региона. При этом глава федерального оператора Николай Подгузов уточнил, что вопрос о повсеместном применении беспилотников в ближайшем будущем не стоит. По крайней мере, до тех пор, пока не будет полностью сформирована соответствующая законодательная база. Однако решать локальные задачи компании в труднодоступных районах страны дроны могут, заметил генеральный директор «Почты России».

Тэги: Почта России, доставка посылок, речные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх