Под Новый год «Аэрофлоту» снова «не везет»… Пока только из США

17 декабря 2018

Ограничения на грузоперевозки будут сняты не ранее 19 декабря

Под Новый год «Аэрофлоту» снова «не везет»… Пока только из США

Сразу два русскоязычных сервиса по доставке заказов из интернет-магазинов США – Shopfan и «Бандеролька» – сообщили о том, что с 14 декабря «Аэрофлот» перестал принимать грузы на прямые рейсы из Нью-Йорка в Москву». Об этом представители российской авиакомпании уведомили своих партнеров еще на минувшей неделе. 


Главная причина – резко увеличившийся грузопоток. В результате срок доставки заказанных в Штатах гаджетов в лучшем случае увеличится на 5-7 дней, в худшем – покупки придут уже после нового года.


– Ну, право слово, начинать заказывать и отправлять подарки и посылки в декабре с надеждой получить их под елочку… это безрассудство или сумасшествие! – уверен участник группы Shopfans.ru «ВКонтакте» под ником Вася Иванов. – Подарки надо заказывать и отправлять не позднее ноября, когда нет заторов ни на таможне, ни в аэропортах, когда склад работает в штатном режиме, а не в мыле. Каждый год это происходит. Думать надо головой... очень полезно.


По данным «Бандерольки», «на борт берут только багаж пассажиров и что-то из скоропортящихся грузов». Все остальные партии, включая приоритетные, поставлены в очередь. Приемку новых грузов затрудняет поломка сканирующего оборудования. Нормализовать перевозки «Аэрофлот» обещает к среде, 19 декабря.


Напомним, в декабре 2017-го «Аэрофлот» также отказывался от грузоперевозок, но из-за техническим проблем у «Москва Карго». В частности, тогда речь шла о дефиците средств пакетирования. LR

Фото: tourneto.com

Тэги: Аэрофлот, США, воздушные грузоперевозки, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх