Почта России теперь будет летать по миру. За посылками из интернет-магазинов

16 июня 2016

Компания приобрела два грузовых самолета для регулярных полетов на Дальний Восток и в Восточную Азию

Почта России теперь будет летать по миру. За посылками из интернет-магазинов

Почта России и лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) подписали соглашение об условиях поставки двух грузовых самолетов Ту-204С в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума, сообщает федеральный почтовый оператор. Подписанный документ регламентирует условия купли-продажи, параметры стоимости воздушных судов и сроки их поставки.

Ожидается, что Почта России введет в эксплуатацию приобретаемые самолеты в течение ближайших трех месяцев и станет перевозить почтовые грузы, в том числе, заказы из интернет-магазинов. Предположительно, самолеты будут выполнять регулярные полеты в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

По словам генерального директора Почты России Дмитрия Страшнова, создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры компании. С вводом самолетов в эксплуатацию федеральный оператор надеется сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что «особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы», подчеркнул глава компании.

«Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение», – отметил Дмитрий Страшнов.

Приобретение двух грузовых самолетов обошлось компании почти в 3 млрд руб. «Ориентировочно сумма контракта – около 3 млрд рублей», – уточнил глава Почты России.LR

Тэги: Почта России, ИФК, грузоперевозки, авиаперевозки, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх