Почта России скоро будет провожать и встречать самолеты. Собственные. Магистральные. Транспортные

11 мая 2016

Первые два борта компании уже летом займутся доставкой посылок в отдаленные регионы

Почта России скоро будет провожать и встречать самолеты. Собственные. Магистральные. Транспортные

Почта России этим летом может запустить в эксплуатацию два самолета Ту-204. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в рамках правительственного часа в Госдуме.

– Летом этого года Почта России запустит первые собственные магистральные транспортные самолеты. Что особенно важно – это будут российские самолеты Ту-204. Два таких борта начнут работу уже этим летом, – цитирует ТАСС Никифорова.

Ранее о возможном переходе федерального почтового оператора с перевозки почтовых грузов в багажных отделениях пассажирских самолетов на собственные борты сообщал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В свою очередь, компания заявила о планах до конца 2016 года приобрести в лизинг два грузовых самолета в рамках создания собственного авиапарка для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

Как отмечал гендиректор госкомпании Дмитрий Страшнов, Почта России намерена до конца этого года запустить в эксплуатацию первые самолеты собственного авиапарка для доставки посылок. Такое решение связано с уходом с рынка авиакомпании «Трансаэро», что стало «тормозить» сроки доставки по некоторым направлениям.LR

Тэги: Почта России, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх