Почта России пересадит «первоклассные» саранские посылки из грузовика в самолет

28 сентября 2018

За счет запуска авиаобмена с республикой срок доставки корреспонденции в среднем сократится на 1-2 дня

Почта России пересадит «первоклассные» саранские посылки из грузовика в самолет

Почта России запустила ежедневный авиаобмен корреспонденцией между Саранском и Домодедово, сообщает пресс-служба УФПС Республики Мордовия.


Самолетами, в частности, будут перевозится отправления EMS и 1 класса, предназначенные адресатам в Алтае, Крыму, Тыве, Хакассии, Якутии, Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Красноярской, Свердловской областей и еще 30-ти российских регионов. Это позволит сократить сроки доставки в среднем на 1-2 дня. Так, например, если раньше посылка из Саранска в Крым могла идти 6-7 дней, то теперь «долетит» за пять суток.


– Почта России в последние годы уделяет большое внимание сокращению сроков пересылки корреспонденции, прежде всего за счет оптимизации логистики почтовых маршрутов. В Мордовии этот процесс особенно заметен, – уверен директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев. – В 2017-2018 году было введено три новых магистральных маршрута доставки почты. Появление авиаобмена – это новый уровень скорости доставки почтовых отправлений.


Помимо авиасообщения в республике действуют еще пять автомобильных «почтовых» маршрута, связывающих Саранск с Москвой, Пензой, Ростовом-на-Дону, Казанью и Рязанью.


Напомним, что в мае 2018-го Почта России запустила регулярные почтово-грузовые рейсы из Ханчжоу в Казань. Перевозки осуществляются собственными магистральными самолетами ТУ-204С с периодичностью раз в неделю. LR

Фото: nrnews.ru

Тэги: Почта России, почтовая логистика, доставка посылок, воздушные грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх