Почта России округлила количество центров выдачи и приема посылок в Москве, доведя их число до ста

26 мая 2017

С начала года в столице открыто 13 таких центров

Почта России округлила количество центров выдачи и приема посылок в Москве, доведя их число до ста

Почта России на 15% расширила сеть центров выдачи и приема посылок (ЦВПП) в Москве, открыв с начала года в столице дополнительно 13 таких центров, сообщает федеральный почтовый оператор.

Сейчас клиенты могут воспользоваться услугами 100 центров выдачи и приема посылок, открытых на базе действующих отделений почтовой связи Москвы. В целом по России сейчас работают 534 центра выдачи и приема посылок в 211 городах, говорится в сообщении.

Такие центры специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. В них можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. К преимуществам ЦВПП относится удобное расположение и увеличенные по сравнению с обычным отделением часы работы, отсутствие перерывов на обед и выходных.

В ЦВПП можно заказать доставку отправлений почтальоном или курьером на дом и выбрать способ оплаты (наличными или банковскими картами). Для юридических лиц предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок, считают в компании.

– Проект по открытию центров выдачи и приема посылок был запущен в 2014 году. К концу прошлого года мы открыли 520 центров по всей стране, а в этом году приняли решение продолжить реализацию проекта, учитывая его высокую востребованность у клиентов, – отметил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Почты России Сергей Малышев.

На базе центров в Москве оказывается услуга «EMS оптимальное», гарантирующая доставку посылки по Москве на следующий день после ее отправки. Если посылка сдана в любом из центров до 20:00, ее можно получить в другом ЦВПП уже с 8:00 следующего рабочего дня, а также получить курьером на дом или в офис.LR

Тэги: Почта России, ЦВПП, грузоперевозки, курьерская служба, экспресс-перевозки, доставка/отправление посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх