Грузовик с надписью «Почта России» доставлял в Крым высокоградусные посылки

24 марта 2016

Сотрудники ФСБ на Керченской переправе задержали арендованный почтовый автомобиль с контрафактным алкоголем

Грузовик с надписью «Почта России» доставлял в Крым высокоградусные посылки

Почта России не причастна к ввозу на территорию Крыма контрафактной алкогольной продукции, договор с компанией-перевозчиком, арендовавшим почтовый автомобиль расторгается, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

Ранее сотрудники управления ФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся ввозом контрафактного алкоголя на полуостров. На паромной переправе силовики задержали автомобиль, арендованный Почтой России, в котором находился поддельный алкоголь и ввозился в Крым для реализации, всего около четырех тысяч бутылок.

– Для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники перевозили алкоголь в опломбированных грузовых автомобилях, арендованных Почтой России для перевозки почтовых грузов, – цитирует РИА Новости сообщение службы безопасности.

Участники преступной группировки задержаны. В пресс-службе ведомства отметили, что сейчас изучается возможность сговора сотрудников Почты России с арендаторами почтовых автомобилей с целью провоза поддельного алкоголя в республику без досмотра.

– Перевозка почтовых отправлений осуществлялась сторонней автотранспортной компанией, привлеченной на конкурсной основе. За ненадлежащее исполнение условий договора Почта России незамедлительно расторгает договор с данной компанией, а также инициирует юридическую процедуру по внесению данной компании в реестр недобросовестных поставщиков, – сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора.

Для доставки почтовых отправлений на дальних магистральных маршрутах в случаях, когда это экономически эффективно, Почта России привлекает на конкурсной основе различные автотранспортные компании, отметили в пресс-службе. При этом, согласно договору, подрядчики обязаны перевозить исключительно почтовые грузы, принятые по накладной.

Машина с почтовым грузом, следовавшая в город Симферополь, была опломбирована, загрузка нелегальной продукции в фуру не могла быть осуществлена без вскрытия пломбы, добавили в Почте России. LR

Тэги: Почта России, ФСБ, контрафакт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх