«Почта России» испытает «газовый грузовик» в столичных лабиринтах

13 сентября 2019

За 30 дней машина должна будет убедить почтового оператора в своей экономичности и экологичности

«Почта России» испытает «газовый грузовик» в столичных лабиринтах

«Почта России» в Москве протестирует среднетоннажный грузовик Hyundai HD78 на сжатом природном газе, сообщили «Логиурусу» в пресс-службе ФГУПа. Испытания будут проводится в течение 30 дней. Планируется, что использование природного газа (метана) в качестве топлива принесет экономию в размере 50-60% с каждого грузовика.

– Для «Почты России» рациональное использование энергоресурсов является неотъемлемой частью долгосрочной стратегии развития, – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по логистике Игорь Чебунин. – Мы продолжаем оптимизацию затрат на обслуживание основных почтовых маршрутов.

Ранее, в июле, «Почта России» начала тестировать тягач IVECO Stralis NP, работающий на метане. Машина работала на маршруте «Тула-Подольск-Калуга».

На данный момент «Почта России» эксплуатирует более 17 000 единиц техники на маршрутах в 85 регионах России.

В ноябре 2018-го Минэнерго РФ презентовало программу развития газомоторной отрасли до 2024 года стоимостью в 175 млрд рублей. Ее целями стал рост количества газовых заправок в четыре раза и продаж газа на них – в пять раз. Годовой экономический эффект от реализации предварительно оценивается более чем в 300 млрд рублей к 2030 году.

Напомним, «Почта России» планирует перевести до 30% своего автопарка на газ, что будет способствовать экономии средств более чем в 2,5 раза по сравнению с использованием традиционного моторного топлива. LR

Тэги: Почта России, эксперимент, газомоторное топливо







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх