Почта ответит за все. И за развитие транспортно-логистической почтовой системы в мире тоже

21 декабря 2016

Федеральный почтовый оператор возглавил группу по перевозке в составе Всемирного почтового союза

Почта ответит за все. И за развитие транспортно-логистической почтовой системы в мире тоже

Почта России избрана председателем группы «Перевозка почты» (в составе комиссии «Интеграция логистической сети») Всемирного почтового союза (ВПС), который объединяет 183 страны мира.

Деятельность группы «Перевозка почты» возглавил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин. Она отвечает за развитие транспортно-логистической почтовой системы в мире. В ее задачи входит оптимизация международной почтовой логистической сети, разработка новых наиболее оптимальных маршрутов, взаимодействие с перевозчиками и развитие железнодорожных перевозок.

– За последние годы Почта России прошла огромный путь в области организации почтовых перевозок и логистики. Это и модернизация логистических объектов, включая создание международных почтовых хабов, и прокладывание новых международных маршрутов, наконец, обновление транспорта и создание собственного авиапарка. Все это работает на реализацию мощного транзитного потенциала России, открывающего транспортные коридоры между Востоком и Западом, и, как результат – на развитие глобальной почтовой инфраструктуры. Мы рады, что российский опыт востребован сегодня на международном уровне, – отметил Алексей Скатин.

За 2016 год Почта России планирует обработать и доставить 230 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что почти в два раза превышает показатель прошлого года (128 млн) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн), говорится в сообщении федерального почтового оператора.

Логистика не единственное направление, которое в лице Почты России курирует Российская Федерация во Всемирном почтовом союзе. Она является сопредседателем Комиссии «Почтово-финансовые услуги», где ее представляет заместитель директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.LR

Тэги: Почта России, Всемирный почтовый союз, перевозка почты, почтовая логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх