Почта может подать самолет, иль беспилотник с посылкой пришлет – скоро в труднодоступных районах

29 марта 2017

Федеральный почтовый оператор изучает возможность использования дронов

Почта может подать самолет, иль беспилотник с посылкой пришлет – скоро в труднодоступных районах

Почта России изучает возможность использования дронов для доставки почтовых отправлений, сообщил РИА Новости гендиректор федерального почтового оператора Дмитрий Страшнов.

– Мы ведем переговоры с различными компаниями по вопросу использования беспилотных летательных аппаратов, – рассказал Страшнов.

Однако глава компании считает, что сейчас на рынке нет экономически эффективных решений для доставки почтовых грузов с помощью дронов. «Но думаю, что это может быть перспективно для труднодоступных территорий, куда доставка другими способами практически невозможна», – отметил гендиректор.

Ранее замглавы Минтранса Валерий Окулов отмечал, что Почта России сейчас заинтересована в перевозках в труднодоступных районах страны с помощью беспилотников. Минтранс, по его словам, до конца 2017 года введет полное регулирование в области беспилотных авиационных систем на территории России.LR

Тэги: Почта России, Минтранс, доставка почты, беспилотники







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх