По новому графику грузовые поезда поедут по знакомым маршрутам

27 октября 2016

Новый график движения грузовых и специализированных контейнерных поездов в странах СНГ вводится с 11 декабря

По новому графику грузовые поезда поедут по знакомым маршрутам

График движения поездов, план формирования грузовых поездов, порядок направления вагонопотоков, план формирования вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2016/2017 годы утвержден 27 октября на 65-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ. Новый график вводится в действие в 00 часов 00 минут 11 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба РЖД.

В графике предусмотрено формирование 285 назначений грузовых поездов в международном сообщении, 77 пар специализированных контейнерных, в том числе контрейлерных поездов, уточняется в сообщении.

Также предполагается, что в международном сообщении будет курсировать 123 пары пассажирских поездов дальнего следования, 27 пар приграничных пригородных поездов, 223 прицепных и беспересадочных пассажирских вагона по 101 маршруту, 28 почтово-багажных вагонов по 26 маршрутам.

В процессе разработки нового графика особое внимание уделялось повышению скорости следования международных скорых пассажирских поездов, а также сокращению времени их нахождения в пунктах оборота, назначению удобного для пассажиров времени отправления и прибытия поездов на конечные пункты, уточнили в компании.LR

Тэги: РЖД, СНГ, жд перевозки, контейнерные перевозки, график







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх