«Платон» в регионы пока не придет. Ждите

26 октября 2016

Никаких решительных действий не предпринимается, но Минтранс от этой идеи не отказался

«Платон» в регионы пока не придет. Ждите

Министерство транспорта не разрабатывает законопроекты о введении платы за проезд по региональным трассам, говорится в сообщении Минтранса.

– Вопрос является на сегодняшний день открытым. Никаких решительных действий Минтрансом России на данную тему не принимается. В том числе министерство не разрабатывает законопроекты, направленные на возможность введения системы взимания платы на региональных автомобильных дорогах, – приводит ТАСС пояснение министерства.

Минтранс подчеркивает, что идея внедрения системы, аналогичной «Платону», выдвигалась регионами «ввиду необходимости ускорения темпов ремонта и развития региональных трасс».

– Тем не менее, прежде, чем говорить о возможности введения такой системы в наших субъектах, необходимо посмотреть, как она зарекомендует себя на федеральных трассах в полноценном режиме. Только после этого можно будет делать выводы о необходимости и возможности дальнейшего распространения системы, в том числе, в регионах, – подчеркнули в Минтрансе.LR

Тэги: Минтранс, Платон, плата с большегрузов, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх