«Платон» медленно, но верно становится «миллионером»

17 октября 2017

За два года участниками госсистемы взимания платы стали более 900 000 большегрузов

«Платон» медленно, но верно становится «миллионером»

Количество зарегистрированных в системе «Платон» транспортных средств массой более 12 тонн за сентябрь увеличилось на 9 000, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта РФ. Таким образом, за два года существования системы ее участниками стали более 909 000 большегрузных автомобилей.

Благодаря «Платону», дорожный фонд пополнился на 37,4 млрд рублей. С помощью этих средств отремонтировано более тысячи километров дорог, возводятся и ремонтируются 30 мостов, уточнили в министерстве. 

«Логирус» уже писал, что в конце сентября в Бурятии ввели в эксплуатацию мост через реку Цикарку в Закаменском районе, построенный с использованием средств системы «Платон». Железобетонный мост длиной 128 метров возвели взамен пришедшего в негодность деревянного, он соединил отдаленные села Утата и Далахай с районным центром. 

Строительство началось в 2016-м, но могло и не закончится, пока главе Бурятии Алексею Цыденову не удалось вовремя добиться дополнительного финансирования из федерального бюджета. Общая стоимость проекта составляет более 90 млн рублей. Источников финансирования было три – средства системы «Платон», республиканский и муниципальный бюджет. До конца года в республике за счет «Платона» будет достроен еще один мост в Кяхтинском районе.


Тэги: Платон, плата с большегрузов, автоперевозки, строительство мостов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх