ПГК обновляет парк: почти 3 000 инновационных полувагонов обошлись в 8 миллиардов

1 марта 2017

Новые вагоны уже эксплуатируются на Западно-Сибирской железной дороге

ПГК обновляет парк: почти 3 000 инновационных полувагонов обошлись в 8 миллиардов

Первая грузовая компания (ПГК) приобрела 1 300 новых полувагонов модели 12196-02, произведенных НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщает управление корпоративных коммуникаций железнодорожного оператора.

В марте в рамках соглашения с УВЗ планируются поставки еще более 1 500 полувагонов. Общая стоимость приобретенного подвижного состава превышает 8 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

– Обновление парка ПГК за счет вагонов с улучшенными техническими характеристиками является частью стратегии по повышению эффективности работы компании. Мы гибко реагируем на потребности грузоотправителей и учитываем необходимость обеспечения сервисных контрактов ключевых клиентов, – отметил генеральный директор ПГК Олег Букин.

Новые полувагоны отличаются от аналогов повышенной грузоподъемностью – в 75 тонн, объемом кузова – 94 кубометра, а также увеличенным межремонтным пробегом до первого планового ремонта – 500 тыс. км.

Первая партия новых вагонов поступила на Западно-Сибирскую железную дорогу в рамках обслуживания долгосрочных сервисных контрактов.LR

Тэги: ПГК, грузоперевозки, жд перевозки, УВЗ, полувагоны, инновационный подвижной состав







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх