PickPoint может доставлять онлайн-покупателям среднегабаритные товары IKEA. О диванах пока речи нет

22 сентября 2016

IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Московском регионе и уже начала переговоры с операторами доставки

PickPoint может доставлять онлайн-покупателям среднегабаритные товары IKEA. О диванах пока речи нет

IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Московском регионе и уже начала переговоры с операторами доставки, сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников переговоров.

В России компания уже несколько лет тестирует продажи через интернет, начав эксперимент за Уралом и распространив его несколько десятков городов Сибири и Дальнего Востока. О подготовке к запуску онлайн-торговли в Москве знает представитель SPSR Express, но он не смог прокомментировать проект «в силу ограничивающих документов». Другой оператор доставки, компания PickPoint, предварительно уже обсуждал сотрудничество в части доставки мало- и среднегабаритных товаров по России с IKEA, говорила гендиректор PickPoint Надежда Романова. По ее словам, в Москве и области компания «располагает возможностью подключить доставку IKEA к 422 постаматам и пунктам выдачи».

IKEA не спешит с запуском онлайн-продаж в Московском регионе, так как понимает, что у нее никто не может увести покупателя, считает партнер Data Insight Федор Вирин. «Логистика – одна из главных сложностей для запуска онлайн-продаж мебели: это сложно, очень дорого, и очень немного игроков, которые умеют работать с таким товаром», – отмечает он.

Помимо контрактов с логистическими компаниями IKEA готовит к запуску онлайн-продаж в Москве и свою инфраструктуру. На конец сентября запланирована церемония начала первого этапа строительства третьей очереди дистрибуторского центра в Есипове. Сейчас объем склада там составляет 180 000 куб. м, его мощность в результате расширения вырастет вдвое. LR

Тэги: интернет-торговля, экспресс-доставка, IKEA, PickPoint, СПСР, Data Insight







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх