ПГК взяла в лизинг полторы тысячи инновационных вагонов с увеличенным сроком службы

11 апреля 2017

Договор заключен на десять лет

ПГК взяла в лизинг полторы тысячи инновационных вагонов с увеличенным сроком службы

Первая грузовая компания (ПГК) заключила договор с «РБ Лизинг» (дочерняя лизинговая компания Росбанка, группа Societe Generale) о предоставлении финансирования на 1,5 тыс. новых вагонов в размере 3,5 млрд рублей через инструмент возвратного лизинга. Договор заключен сроком на 10 лет, финансирование предоставлено Росбанком, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

– Десятилетняя лизинговая сделка позволяет сохранять долговой портфель диверсифицированным по структуре и сроку погашения и является частью стратегии по обновлению парка ПГК, – отметил заместитель генерального директора ПГК по экономике и финансам Андрей Ерискин.

По словам генерального директора компании «РБ Лизинг» Гурама Кудрявцева, сделка стала продолжением последовательной реализации стратегии компании, принятой в 2015 году по увеличению доли рынка в сегменте транспорта. «Среди особенностей можем отметить то, что в лизинг были переданы инновационные вагоны с улучшенными характеристиками и увеличенным сроком службы», – уточнил Кудрявцев.

Сейчас в парке ПГК около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные активы.LR

Тэги: ПГК, грузоперевозки, жд перевозки, инновационные вагоны, лизинг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх