ПГК «сборников» отправляет из Москвы на юг. На модернизированных платформах

26 декабря 2016

Туда же поехали и негабаритные грузы

ПГК «сборников» отправляет из Москвы на юг. На модернизированных платформах

На 53% больше грузов на платформах перевез за 11 месяцев Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК), сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

Филиал ПГК перевез на платформах 37,5 тыс. тонн грузов, на 53% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот в этом сегменте увеличился почти в 2 раза и составил 80,7 млн т-км. Доля филиала в общем объеме перевозок на платформах на полигоне Московской железной дороги (МЖД) выросла с 8% до 15%.

В компании пояснили, что положительная динамика обусловлена привлечением дополнительных объемов погрузки строительных грузов, а также расширением географии перевозок оборудования, колесной и сельскохозяйственной техники. «В частности, в 2016 году филиал приступил к отправкам специальной техники и оборудования в направлении Забайкалья – ранее подобные грузы в этом направлении не перевозились», – говорится в сообщении оператора.

– Кроме того, за счет предоставления модернизированных платформ грузоотправителям центрального региона, существенно выросли объемы погрузки сборных и негабаритных грузов, следующих на Юг России, – уточнили в ПГК.

За 11 месяцев 2016 года погрузка во внутреннем сообщении выросла на 65%, превысив 36 тыс. тонн. Объем экспортных перевозок сократился на 48% и составил 1,3 тыс. тонн.

Грузы следовали на платформах в основном со станций Брянск-Льговский, Селятино, Дмитров, Балабаново и Алексин МЖД в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в Белоруссию и Казахстан.

Напомним, ранее об увеличении объемов перевозки сборных грузов, включая продовольственные товары, в ноябре отчитался Новосибирский филиал ПГК. Правда, перевозки осуществлялись в крытых вагонах.LR

Тэги: ПГК, МЖД, жд перевозки, перевозки сборных грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх