ПГК нашла в Казахстане грузовую базу и увеличила объем перевозок в крытых вагонах

10 марта 2017

Перевозка сборных грузов за два месяца выросла почти вдвое

ПГК нашла в Казахстане грузовую базу и увеличила объем перевозок в крытых вагонах

Первая грузовая компания (ПГК) в январе-феврале более чем в два раза нарастила объем перевозок грузов в крытых вагонах из Казахстана – до 128 тыс. тонн, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

Грузооборот в этом сегменте увеличился на 4% и составил 112,4 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в крытых вагонах по сети казахстанских железных дорог выросла с 14% до 17%.

– Сегодня международный транспортный рынок требует от операторов высокой эффективности перевозок, внедрения современных логистических технологий, сокращения порожнего пробега. Мы предлагаем грузоотправителям Казахстана оптимальные логистические схемы с применением технологии обратной загрузки и полностью исключаем порожние транзитные рейсы, – прокомментировал рост показателей начальник департамента перевозок промышленных грузов и ТНП ПГК Максим Тюрин.

По данным оператора, перевозки продуктов перемола из Казахстана выросли в 6 раз (48 тыс. т), соли – в 4 раза (20 тыс. т), цветных металлов – в 1,4 раза (10,5 тыс. т), сборных грузов – в 1,7 раза (более 7 тыс. т). Кроме того, за это время выросли объемы погрузки черных металлов, зерна и овощей.

Грузы следовали в крытых вагонах со станций Костанай, Мамлютка, Балхаш, Актогай, Жанааул Казахстанской железной дороги (КТЖ) в адрес грузополучателей России, а также в Узбекистан и страны Прибалтики, говорится в сообщении.LR

Тэги: ПГК, грузоперевозки, жд перевозки, крытые вагоны, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх