Первый эксперимент не комом: японскую газировку довезли до «Ворсино», не расплескав

3 сентября 2018

Общее время нахождения груза в пути составило 16 дней

Первый эксперимент не комом: японскую газировку довезли до «Ворсино», не расплескав

Первый тестовый груз из Японии в Россию через Транссиб прибыл на контейнерный терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» 1 сентября, сообщает АО «РЖД Логистика». Из пункта отправки в порту Кобе 40-футовый контейнер с газировкой отплыл 17 августа. Таким образом, время в пути составило чуть больше двух недель. После прохождения необходимых таможенных процедур, товар будет отправлен на склад получателя в город Химки.


Для детальной оценки условий доставки груза контейнер был снабжен датчиками температуры, уровня влажности и вибрации. Все эти сведения будут детально проанализированы.


–Это первая из семи отправок контейнеров, которые будут доставлены из Японии в центральную Россию до конца года. Все эти перевозки призваны позволить японским грузоотправителям собрать максимальное количество данных о состоянии различных грузов во время транспортировки и протестировать различные маршруты с отправкой из разных портов, – отметила в ходе церемонии встречи директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.


Напомним, что в рамках договоренностей ОАО «Российские железные дороги» и министерства транспорта Японии до конца года будет организовано еще шесть тестовых отправок назначением до различных станций в центральной части России. LR


Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Тэги: эксперимент, Япония, Транссиб, железнодорожные грузоперевозки, мультимодальные перевозки, РЖД Логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх