Первые бревна докатились до КНР по железной дороге с экспресс-скоростью

16 декабря 2019

Составы доезжают до Китая в среднем за 12 суток

Первые бревна докатились до КНР по железной дороге с экспресс-скоростью

Из России в Китай прибыл первый «грузовой экспресс» с лесом, сообщили «Логирусу» в пресс-службе АО «РЖД Логистика». Проект реализован при участии ФГК и центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» (ЦФТО).

Специализированный сервис подразумевает отправку поездов с территории трех регионов Горьковской железной дороги – Горьковского, Кировского и Ижевского. На территорию КНР составы будут въезжать через погранпереход «Гродеково-Суйфыньхэ» на Дальнем Востоке. Консолидация лесных грузов и окончательное формирование «грузовых экспрессов» происходит на станции «Яр» в Удмуртской Республике. Общее время в пути составляет около 12 суток.

– Этот продукт уникален еще и тем, что формирование «грузовых экспрессов» происходит с нескольких погрузочных станций, что максимально удобно для клиентов, – отметил начальник Горьковского ЦФТО Дмитрий Козлов.

Второй ускоренный поезд с лесными материалами отправился в направлении погранперехода «Гродеково-Суйфыньхэ» 15 декабря. На начальном этапе составы будут отправляться по мере их наполнения, но в дальнейшем отправки выйдут на регулярную основу, надеются в «РЖД Логистика».

Напомним, недавно Минфин предложил приватизировать 5-10% РЖД. Ведомство не устроило, что госкорпорация в обозримой перспективе не планирует выплачивать дивиденды. LR

Тэги: экспорт в Китай, РЖД Логистика, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх