Перевозкам антисептиков коронавирус пошел на пользу

26 марта 2020

В то время как транспортировка стройматериалов может упасть

Перевозкам антисептиков коронавирус пошел на пользу

Объемы перевозки туалетной бумаги и антисептиков в России выросли на 250-300%, подсчитали аналитики экосистемы для перевозчиков Fura.

В то же время негативное влияние на отрасль окажет временное закрытие торговых центров, спорткомплексов, увеселительных заведений, а также заводов и комбинатов. Так как это снизит объемы транспортировки товаров народного потребления, алкоголя, продуктов промышленного производства и сырья для их производства.

Ежегодно с конца марта в России традиционно растет сегмент перевозок стройматериалов. В среднем на 30%, отмечают в Fura. В этом году аналитики платформы не исключают спад.

– Если сработают худшие сценарии на рынке логистики, то объем автомобильных перевозок может сократится на 20-40%, – прогнозирует Генеральный директор экосистемы Fura Филипп Газманов. – А после окончания кризиса, на коне окажутся те логистические компании, которые будут лояльно относится к тому, что производители испытывают недостаток ликвидности и кассовые разрывы. Проще говоря, кто сможет дать клиенту лучшую отсрочку, тот и получит больше заказов.

Напомним, по данным «Платона», общий пробег грузоперевозчиков по федеральным трассам в марте не снизился: он практически точно повторяет показатели 2018 и 2019 годов. Средний пробег иностранных перевозчиков также сохранился. LR

Тэги: коронавирус, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх