Перевозчик тигров редкой породы после аварии скрылся, как и машина сопровождения

6 марта 2017

Спасти животных помог владелец грузовика, отслеживавший движение машины

Перевозчик тигров редкой породы после аварии скрылся, как и машина сопровождения

Спасать белых тигров, которые попали во время перевозки в аварию на трассе Москва – Челябинск, в субботу пришлось сотрудникам ГИБДД Оренбургской области, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее в дежурную часть полиции Бугуруслана позвонил владелец грузовика и рассказал, что сданный им в аренду автомобиль, оборудованный системой ГЛОНАСС, уже несколько часов находится без движения. В грузовике находятся тигры редкой породы, которых перевозят из Волгограда в цирк Уфы. С фурой также шел автомобиль сопровождения и кормом, однако прибывшие на место происшествия полицейские водителя не обнаружили, как и машины сопровождения.

– Из кузова фуры доносились звуки. Полицейскими уведомлены все службы города и области. На место происшествия из Уфы прибыл дрессировщик. При вскрытии отсека фуры, внутри, были обнаружены клетки с пятью тиграми. Животные были напуганы, но вытащить их из фуры пока не удалось, – говорится в сообщении.

Позже полиция Оренбургской области установила личность водителя. «Он установлен, но его еще не нашли, поскольку он скрылся с места происшествия, – уточнили в региональном управлении МВД. – Решаем, как вытащить машину на трассу, чтобы отправить их дальше».

Для перегрузки клеток с тиграми в другой большегруз, который прибыл из Уфы, пришлось привлечь сотрудников МЧС. Автомобиль спустили ниже обочины и выставили по направлению движения. После этого дорожные службы расчистили проезд к нему, а затем с помощью тракторов грузовик вытянули на трассу. Животных с помощью спецтехники переместили в другой грузовой автомобиль и в сопровождении сотрудников ДПС отправили в Уфу.LR

Тэги: Грузоперевозки, автоперевозки, аварии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх