Перевозка 117 тысяч бутылок контрафактного алкоголя из одного конца страны в другой завершится в суде

10 апреля 2017

Акцизные марки также были подделаны

Перевозка 117 тысяч бутылок контрафактного алкоголя из одного конца страны в другой завершится в суде

Житель Владивостока престанет перед судом за организацию незаконного оборота контрафактного алкоголя в крупном размере, сообщает «Интерфакс».

– Мужчина обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ – незаконная перевозка продукции без предусмотренной законодательством маркировки, – пояснила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По версии следствия, обвиняемый организовал перевозку из Нальчика во Владивосток алкоголя без документов, подтверждающих легальность его производства и оборота. Всего во Владивосток привезено более 117 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции с поддельными акцизными марками на сумму более 29 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года полицейские и сотрудники Управления ФСБ пресекли поставку во Владивосток крупной партии контрафактного алкоголя из Кабардино-Балкарии. Тогда полицейские изъяли 150 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

Результаты экспертизы показали, что акцизные марки изготовлены кустарным способом, а состав продукции не соответствуют ГОСТу.LR

Тэги: Грузоперевозки, контрафакт, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх