ПЭК срочно понадобилась сотня новых водителей. Для работы на новых «Мерсах»

16 февраля 2017

Перевозчик сборных грузов увеличивает парк тягачей для магистральных перевозок

ПЭК срочно понадобилась сотня новых водителей. Для работы на новых «Мерсах»

Компания «ПЭК» и ООО «Даймлер КамАЗ Рус» подписали контракт о приобретении крупнейшим российским грузоперевозчиком 96 седельных тягачей Mercedes-Benz Actros 1841LS, сообщает пресс-служба транспортной компании.

Отгрузка первых 32 автомобилей состоится уже в конце февраля, остальные перевозчик получит в два приема – по 32 тягача в мае и августе. Сейчас ПЭК активно приглашает в штат водителей грузовиков, говорится в сообщении.

Генеральный директор «Авто-ПЭК» – транспортного парка компании – Дмитрий Иевлев считает собственные автомобили гарантией сохранности грузов клиентов. «В прошлом году мы расширяли автопарк в большей степени средне- и малотоннажными машинами. В результате мы приобрели более 200 таких автомобилей для городской службы доставки. В этом году, в связи с ростом филиальной сети ПЭК, мы увеличим парк большегрузов для магистральных перевозок. В 2017 году мы решили приобрести грузовики немецкого концерна, собранные в России», – пояснил Иевлев.

По словам генерального директора ООО «ДК Рус» Хайко Шульце, начало сотрудничества с компанией ПЭК – важный этап в продвижении грузовиков Mercedes-Benz на российском рынке.

– Сегодня покупку крупными партиями могут позволить только ключевые игроки рынка, – отметил Хайко Шульце. – Надежные и экономичные грузовики Mercedes-Benz лидируют среди предпочтений европейских перевозчиков, по достоинству оправдывая звание самых рентабельных грузовиков.

Глава российского офиса надеется на дальнейший рост присутствия марки Mercedes-Benz в парке российского перевозчика.LR

Тэги: ПЭК, Авто-ПЭК, Даймлер КамАЗ Рус, Mercedes-Benz Actros 1841LS, грузоперевозки, автоперевозки, перевозка сборных грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх