ПЭК доставит одеяла, лопаты и резиновые сапоги пострадавшим от паводка в Иркутской области

10 июля 2019

Первая машина из Москвы будет отправлена 12 июля

ПЭК доставит одеяла, лопаты и резиновые сапоги пострадавшим от паводка в Иркутской области

ООО «Первая экспедиционная компания» (ПЭК) займется доставкой гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области, сообщили «Логирусу» в пресс-службе транспортной компании. Отправка первой машины запланирована на 12 июля из Москвы. Проект запущен совместно с Иркутским отделением ООО «Российский Красный Крест».

Предметы первой необходимости будут доставлены в города, особенно пострадавшие от паводка – Тулун, Нижнеудинск и Тайшет.

– Пострадавшим по-прежнему нужны инвентарь и инструменты, одежда и средства гигиены. Каждый человек и компания может принять участие, принеся на пункты сбора что-то из списка необходимого. Перечень этот довольно большой, – отметил заместитель директора компании «ПЭК» Вадим Филатов.

Из-за сильнейшего паводка в Иркутской области трасса «Сибирь» дважды перекрывалась для движения большегрузного транспорта. 27 июня – в районе Нижнеудинска, а 28 июня – в Тулунском районе. В последнем дорога была заблокирована более трех дней, в результате чего на данном участке скопилась внушительная пробка из грузовиков. LR

Фото: retail.ru

Тэги: паводок, гуманитарная помощь, ПЭК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх