Паромы пошли, но от поездок настоятельно просят воздержаться – очереди

15 февраля 2017

По обе стороны Керченского пролива переправы ожидают более 900 грузовиков

Паромы пошли, но от поездок настоятельно просят воздержаться – очереди

Приостановленное ночью из-за дрейфа льда движение паромов через Керченский пролив утром возобновилось, однако оператор переправы – «Морская дирекция» рекомендует в ближайшее время от поездок воздержаться.

– В связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы осуществляется по фактической погоде, – говорится в сообщении компании. – Просим воздержаться от поездок через переправу до улучшения погодных условий.

Несмотря на возобновление движения, очереди по обеим сторонам пролива продолжают увеличиваться, а ориентировочное время ожидания растет. Сейчас, по данным «Морской дирекции», со стороны порта «Кавказ» стоят 635 фур, время ожидания для них превышает трое суток (81 час). Со стороны порта «Крым» переправы ожидают 290 грузовиков, время ожидания – 35 часов. Два часа назад «Интерфакс» приводил другие данные. В частности, грузовиков было меньше, а прогнозное время ожидания – намного короче.

Последние несколько дней в проливе из восьми имеющихся на переправе паромов курсировали только три судна ледового класса: «Крым», «Ейск» и «Борис Штоколов».

Ранее «Морская дирекция» предупредила, что в акватории Керченского пролива 14–15 февраля (с вероятностью сохранения до 16 февраля включительно) ожидается усиление скорости ветра до 20 м/с и ухудшение ледовой обстановки из-за дрейфа льдов из Азовского моря и образования ледовых торосов.LR

Тэги: Керченская переправа, грузоперевозки, паромные перевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх