Отправляйте все в Мирный. Но проблема одна: в направлении том из Москвы никогда не идут поезда

9 декабря 2016

Почта России изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов

Отправляйте все в Мирный. Но проблема одна: в направлении том из Москвы никогда не идут поезда

С 1 января Почта России изменит правила пересылки мелких нерегистрируемых пакетов, которые чаще всего используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов, сообщает «Интерфакс».

Странам-участницам Всемирного почтового союза предложено подписать дополнительные соглашения о переходе на новый тариф, параметры которого не раскрываются. Если партнер откажется подписать такое соглашение, Почта России будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирный в Якутии.

Федеральный почтовый оператор хочет стимулировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений, которая обходится в среднем на 0,5 доллара дороже, чем доставка нерегистрируемых отправлений. «Это позволит повысить уровень клиентского сервиса и сохранности отправлений, обеспечит контроль сроков прохождения почты и позволит бороться с непрозрачными потоками почты, поступающими в Россию из Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ, – говорится в сообщении компании.

Главное преимущество регистрируемых почтовых отправлений для пользователей – в возможности отследить их передвижение из зарубежных интернет-магазинов. «Сейчас ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имеют возможности отследить нерегистрируемые отправления в пути их следования. Зачастую пересылка идет морским путем или автотранспортом, через транзитные страны-посредники, что негативно сказывается на сроках доставки, значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений», – поясняет компания.

Место международного почтового обмена в Мирном начнет работу с 1 января. «ММПО послужит в качестве альтернативной точки входа для нерегистрируемой почты от иностранных почтовых администраций, которые не желают действовать в соответствии с утвержденными Почтой России процедурами», – отметили в пресс-службе оператора.LR

Тэги: Почта России, Всемирный почтовый союз, нерегистрируемые почтовые отправления, доставка, ММПО







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх