Откуда посылки? С почты, вестимо: март стал таким же пиковым периодом, как и декабрь

3 апреля 2017

Более 70 млн международных отправлений обработано Почтой России в I квартале

Откуда посылки? С почты, вестимо: март стал таким же пиковым периодом, как и декабрь

Более 70,6 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями по предварительным итогам I квартала 2017 года обработала Почта России, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора

Это на 50,7% превышает показатель I квартала 2016 года (46,6 млн шт.). Только за март обработано 28,8 млн шт., что на 54,7% больше результатов марта прошлого года (18,5 млн шт).

В компании считают, что успешному прохождению пикового периода способствовала модернизация почтовой логистики и совместные действия с ФТС.

– Итоги I квартала дают основания прогнозировать в этом году новые рекорды роста международных отправлений. Количество посылок, обработанных только в марте, фактически сопоставимо с пиковыми нагрузками предновогоднего декабря 2016 года (тогда было обработано 33 млн посылок). Для успешной обработки растущих объемов отправлений Почта России продолжает модернизацию логистики и расширение сортировочных мощностей, – отметил генеральный директор оператора Дмитрий Страшнов.

Напомним, в целом за 2016 год обработано более 225 млн международных отправлений с товарными вложениями, что почти в 2 раза превысило показатель предыдущего года (128 млн отправлений) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн отправлений).LR

Тэги: Почта России, грузоперевозки, почтовые отправления с товарными вложениями, доставка, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх