Освобождение покупателей КАМАЗов от транспортного налога рынок не поднимет

30 марта 2016

Затраты на сервисное обслуживание нивелируют такую помощь

Освобождение покупателей КАМАЗов от транспортного налога рынок не поднимет

Покупателей автомобилей в Санкт-Петербурге освободят от транспортного налога на три года. Такую меру стимулирования отечественного автопрома подержали на заседании регионального правительства во вторник, сообщает ТАСС.

– В целях стимулирования экономики предлагается освободить физических и юридических лиц от уплаты транспортного налога на три года при покупке автотранспортных средств, произведенных в РФ, а также приобретенных и зарегистрированных в Санкт-Петербурге в 2016 году, – сказала председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал такие меры «достаточно интересными». «Прошу в максимально короткие сроки произвести юридическое оформление данных мер, чтоб дать возможность нашим субъектам экономики воспользоваться ими», – сказал Полтавченко.

Генеральный директор ООО «Нева-Трейлер» Тарас Коваль считает, что инициатива регионального правительства на рынке грузового автотранспорта никак не скажется.

– Вероятнее всего, на рынок грузовиков эта мера не окажет практически никакого влияния, – прокомментировал ситуацию собеседник «Логируса». – Не думаю, что примерно 35 тысяч рублей сыграют существенную роль. 35 тысяч – это чуть больше, чем стоимость одного сервисного обслуживания. У КАМАЗа таких воздействий может быть больше, чем одно дополнительное в год. Так что повышенного спроса на КАМАЗы именно по этой причине, скорее всего, ждать не стоит. LR

Тэги: автоперевозки, Нева-Трейлер, транспортный налог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх