Основной грузопоток экспорта на платформах пришелся на Азербайджан

5 декабря 2016

ПГК увеличила объем перевозок на платформах в Приволжье

Основной грузопоток экспорта на платформах пришелся на Азербайджан

Грузооборот Нижегородского филиала АО «Первая грузовая компания» (ПГК) при перевозке грузов на платформах за 11 месяцев 2016 года вырос практически в три раза и составил 40,5 млн т-км. За это время филиал перевез на платформах по Горьковской железной дороге (ГЖД) более 13 тыс. тонн грузов, на 3% увеличив аналогичные показатели прошлого года, сообщает пресс-служба ПГК.

Положительная динамика обусловлена ростом отгрузок лесных грузов, метизов, металлических конструкций, специальной, строительной и сельскохозяйственной техники, а также запчастей на станциях Нижний Новгород-Автозавод, Костариха, Вожой и Нефтекамск ГЖД, уточнили в компании.

Кроме того, росту показателей способствовали улучшенное техническое состояние вагонов после их модернизации на базе вагоноремонтного предприятия Грязи (принадлежит ПГК), планомерная подача подвижного состава, а также высокий уровень сервиса.

– Внутренние перевозки выросли в два раза, до 8,4 тыс. тонн. Преимущественно грузы следовали в адрес Дальневосточной, Северо-Кавказской, Северной и Куйбышевской железных дорог. Объем экспортных перевозок также увеличился в два раза и составил 4,7 тыс. тонн. Основной грузопоток пришелся на Азербайджан, – говорится в сообщении компании.LR

Тэги: ПГК, ГЖД, жд перевозки, перевозки на платформах







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх