Оператором госсистемы навигации на автодорогах может стать «Автодор»

6 ноября 2019

Данные из нее помимо прочего можно будет использовать для составления электронной накладной

Оператором госсистемы навигации на автодорогах может стать «Автодор»

Минтранс разместил проект постановления Правительства РФ, которое регулирует порядок и сроки размещения навигационной информации в федеральной государственной информационной системе. Документ также определяет размер платы за предоставление сведений юридическим лицам. Постановление размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Оператором федеральной государственной системы планируется сделать ГК «Автодор». В его функции будет входить сбор навигационной информации, ее анализ, систематизация, актуализация и хранение на программно-аппаратных средствах.

Для транспортных компаний платным будет доступ к сведениям о координатной информации участков автомобильных дорог для выдачи электронных разрешений на выполнение грузоперевозок опасных, тяжелых, габаритных грузов с формированием электронного маршрута. Размер платы составит 100 рублей.

Данные из федеральной госсистемы также могут быть использованы для создания навигационных карт российских автодорог, составления электронной накладной, выдачи электронного путевого листа, повышения эффективности управления движением транспорта, а также уровня безопасности грузовых перевозок.

Напомним, в марте этого года НП «ГЛОНАСС» и Агентство стратегических инициатив заявили о разработке информационно-телематической системы «Автодата». LR

Тэги: законодательство, информационные системы, навигационные данные, Автодор, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх