Оператор «Платона» хочет загнать грузовики в «рамки» автоматического весогабаритного контроля

2 июля 2018

Предварительная стоимость реализации проекта оценивается в 70 млрд рублей

Оператор «Платона» хочет загнать грузовики в «рамки» автоматического весогабаритного контроля

«РТ-Инвест Транспортные Системы» (LR. компания-оператор госсистемы «Платон») подала заявку на создание федеральной системы автоматизированного весогабаритного контроля грузовиков (АСВГК), сообщает ТАСС.


– Наша доработанная заявка учитывает уже утвержденный приказ Минтранса России об АСВГК, а также ряд важных предложений грузоперевозчиков. Например, тестовый период с выпиской нулевых штрафов и sms-информирование нарушителей. Ранее эти требования не были закреплены, а от них зависят капитальные и операционные затраты, – отметил генеральный директор «РТ-Инвест Транспортные Системы» Антон Замков.


Система будет создана за счет частных инвестиций. Общие затраты с учетом технологического оборудования, а также реконструкции дорожного полотна и существующих постов на федеральных трассах составят, по словам Антона Замкова, около 70 млрд рублей. При этом оборудование планируется интегрировать с уже действующими рамными конструкциями «Платона».


Если заявка будет одобрена, развертывание системы может начаться уже весной 2019-го. Так как первая очередь должна быть построена до конца будущего года. Всего очередей будет пять. 

 

Напомним, что Росавтодор запустил систему АСВГК с 1 октября 2016 года. Пилотным регионом была выбрана Вологодская область. В полном формате система весогабаритного контроля должна заработать не позднее 2020 года. LR

Тэги: Автоматизированная система весогабаритного контроля транспорта, АСВГК, весовой контроль, транспорт, Платон







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх