Общественное движение водителей жалуется на общественное объединение перевозчиков

20 марта 2017

Разбираться с жалобой предстоит МВД

Общественное движение водителей жалуется на общественное объединение перевозчиков

МВД рассмотрит поступившее в ведомство заявление о принуждении водителей большегрузных автомобилей к протестам против системы взимания платы «Платон». Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

– В МВД России поступило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов, в котором приводится информация о принуждении водителей к протестам. МВД России обеспечит объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявления, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, – сообщила Вовк.

Какое «общественное движение водителей большегрузов» обратилось в МВД, в сообщении не уточняется.

Напомним, в преддверии двукратного повышения тарифа в системе «Платон» с 15 апреля Объединение перевозчиков России (ОПР) и Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП) объявили о запланированной на 27 марта всероссийской стачке с целью полной отмены системы «Платон» и транспортного налога, наведения порядка в весовом контроле, а также выполнения других требований организаторов стачки.LR

Тэги: Платон, автоперевозки, тарифы, МВД, стачка, ОПР







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх