Оборот контейнеров в Новороссийске замедлил падение

20 октября 2015

Группа НМТП опубликовала отчет за три квартала 2015 года

Оборот контейнеров в Новороссийске замедлил падение

Темпы снижения контейнерооборота Группы НМТП в тоннах замедлились в два раза. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов.

Консолидированный грузооборот Группы НМТП за девять месяцев 2015 года составил 104 млн тонн – это на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Перевалка наливных грузов составила 80 764 тыс. тонн; навалочных грузов – 8 735 тыс. тонн; генеральных грузов – 10 571 тыс. тонн; контейнеров – 3 899 тыс. тонн.

Перевалка наливных грузов увеличилась на 1,8% относительно прошлого года; навалочных и генеральных грузов – на 1,4% и 18,3% соответственно. Контейнерооборот группы сократился на 5,7% в тоннах.

– Группа НМТП успешно закончила три квартала 2015 года с ростом грузооборота на 2,9% – на одном уровне со всей российской портовой отраслью, – прокомментировал операционные результаты генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов. – С начала года стабильно растут объемы перевалки нефтепродуктов, химических грузов, угля и черных металлов. Также, за девять месяцев по сравнению первым с полугодием 2015 года отставание по объемам сырой нефти сократилось почти в три раза – с -4,0% до -1,4%, а темпы снижения контейнерооборота в тоннах замедлились в два раза – с -11,1% до -5,7%».

В частности, перевалка грузов в контейнерах за три квартала 2015 года достигла 3 899 тыс. тонн и 358 тыс. TEU. Снижение контейнерооборота в тоннах составило 5,7% год к году, против падения на 14,9% в целом по отрасли, по данным АСОП. LR

Тэги: НМТП, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх