Новые кадры из «Магнита» расширят портфель предложений Globaltruck

7 ноября 2019

Например, планируется развивать цифровые решения для взаимодействия с контрагентами и партнерами

Новые кадры из «Магнита» расширят портфель предложений Globaltruck

Генеральным директором группы компаний Globaltruck с 6 ноября стал Илья Саттаров, сообщили «Логирусу» в пресс-службе перевозчика. На этом посту он сменил Александра Елисеева, который руководил компанией с 2017 года.

В Globaltruck Илья Саттаров пришел из «Магнита», где в течение восьми лет развивал логистику и цепочки поставок в должности члена правления, заместителя генерального директора ретейлера. Топ-менеджер имеет большой опыт в сфере разработки решений по доставке различных типов грузов, оптимизации логистических издержек и создания инструментов в области диспетчеризации, контроля движения транспорта и повышения технологичности складских операций.

– Целевые показатели эффективности для менеджмента компании будут определены в рамках вопроса об опционной программе, который будет включен в повестку одного из ближайших советов директоров, – пояснили в пресс-службе перевозчика.

Однако на основании первых заявлений Ильи Саттарова в новой должности можно предположить, что одной из задач станет расширение портфеля предложений Globaltruck. В частности, формирование комплексных услуг, включающих транспортировку, консолидацию, хранение и управление складскими запасами.

Вместе с господином Саттаровым к Globaltruck присоединилась команда менеджеров, ранее отвечавших за транспортную и складскую логистику, разработку и внедрение IT-продуктов, прогнозирование и управление цепочками поставок «Магнита». На новом месте работы они будут развивать цифровые решения при взаимодействии с контрагентами и партнерами, повышать эффективность автопарка и наращивать компетенции в новых сегментах рынка грузоперевозок.

– Мы уверены, что обширный опыт новой команды менеджмента в построении централизованных систем и их глубокое понимание потребностей нашего целевого клиента позволит Globaltruck расширить рынки присутствия и обеспечить уверенный рост бизнеса компании, – отметил сооснователь Globaltruck Александр Елисеев.

К слову, уйдя с поста генерального директора Globaltruck, господин Елисеев возглавил совет директоров группы компаний. В новом качестве он будет осуществлять стратегическое управление развитием группы.

Напомним, в декабре автопарк Globaltruck пополнится десятью новыми тягачами Scania на сжатом природном газе. LR

Тэги: Globaltruck, назначения, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх